Второй день «Спасти и сохранить» открылся показом работ иностранных участников

Второй день экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить» стартовал с конкурсных показов фильмов иностранных участников. Из-за пандемии и закрытых границ зарубежные гости не смогли приехать в Ханты-Мансийск, поэтому общаться с другими конкурсантами, обозначать свою позицию по защите природы им приходится через экран.

В программе просмотров фильмы из Испании, Болгарии, Италии, Мексики, Кореи и Великобритании. Авторы в своих работах поднимают важные проблемы: загрязнение водоёмов, вырубка лесов, пожары. Все, кто присутствовал на показах, высоко оценили творчество иностранных участников – после каждого фильма в зале звучали аплодисменты.

«Фильмы, которые мы на сегодняшний день уже посмотрели, вызывают много вопросов и желание где-то поспорить, где-то – остановиться и посмотреть на нашу планету по-другому, может быть, более внимательно или взглянуть на неё глазами детей», – поделилась впечатлениями гость телефестиваля «Спасти и сохранить» Любовь Карасёва.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники