Директор канала «Моя планета» провёл мастер-класс на экофоруме «Спасти и сохранить»
Во второй день XXV Международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить» участники разбирались в документальном профессиональном и пользовательском контенте, его трансформации и трендах. Мастер-класс на эту тему провёл генеральный директор телеканала «Моя планета» Григорий Ковбасюк.
Участники обсудили актуальность видеоматериалов, когда технические решения позволяют смотреть видео в любое время. Поговорили и о значимости экологического контента для зрителя, а также о том, какие формы подачи материала лучше использовать. Особое внимание вызвал вопрос о конкурентоспособности профессионального и любительского видео.
«Нам кажется, что телезрителю нужно показывать только профессиональную картинку, чтобы ничего не дёргалось, не тряслось, – поделилась мнением участница телефестиваля Олеся Акинфеева. – И мы порой жертвуем красивыми кадрами, которые можно сделать на телефон и которые лучше передадут какую-то эмоцию, чувства человека».
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Общество"
-
В Югре поздравили жителей блокадного Ленинграда
сегодня, 21:01 -
ОНФ раскритиковал ход строительства больницы в Нижневартовске
сегодня, 21:00 -
В Югре вспоминают подвиг блокадного Ленинграда
сегодня, 14:48 -
После вмешательства ОНФ жильцов аварийного дома в Пойковском переселят
сегодня, 14:47 -
В Советском еще 24 семьи стали обладателями новых квартир
сегодня, 14:46 -
Югорчане делятся опытом с участниками Международных Рождественских чтений
сегодня, 14:43 -
Нижневартовское отделение «Движения первых» строит планы и готовится к первому форуму
сегодня, 14:42 -
В Ханты-Мансийске Союз казаков проводит занятия по начальной военной подготовке
сегодня, 14:41 -
«Всегда в движении». Пенсионеры Унъюгана осваивают ботофутбол
сегодня, 14:40 -
Владимир Якушев обратился к участникам конкурса «Лидеры возрождения. ДНР»
вчера, 14:48