На ремонт соцобъектов в Сургутском районе потратят более 100 млн рублей
Масштабная ремонтная кампания стартовала в Сургутском районе. В поселениях приступили к обновлению объектов культуры, спорта и образования. На последнюю сферу депутаты районной думы направили наибольший объём средств. Приоритет шестого созыва – уделять особое внимание состоянию социальных объектов.
«В этом году предусмотрены капремонты девяти объектов образования, культуры и спорта, – рассказал Анатолий Сименяк, председатель думы Сургутского района. – Это, например, детский сад «Теремок» в Лянторе. В 2019 году мы выезжали туда, смотрели, по результатам осмотра было принято решение, что необходим ремонт. В этом году на эти цели выделяется 15 миллионов, там будут ремонтироваться инженерные сети, входная группа. И в последующие два года ещё по 10 миллионов – всего 35 миллионов».
Бюджет ремонтной кампании в районе в этом году превышает 100 миллионов рублей. На эти средства решено обновить спортивные сооружения, библиотеки, детские сады и школы в Лянторе, Фёдоровском, Белом Яре и Солнечном. Там утепляют фасады зданий, меняют инженерные сети, системы освещения и проводят другие работы. Ход ремонта на контроле у народных избранников.
«В 2017 году мы выделяли 71 миллион на ремонты, и практически с каждым годом мы эту сумму увеличивали, – отметил Анатолий Сименяк. – В 2019-м была самая большая сумма – 146 миллионов рублей. И сейчас на капитальный и текущий ремонты объектов уходим за 100 миллионов. Объектам образования, культуры и спорта мы уделяем особое внимание, поэтому мы контролируем данный процесс. За время работы думы шестого созыва было выделено порядка 560 миллионов рублей».
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Политика"
-
В рамках форума «Нефтяная столица» состоится пленарная дискуссия «Образ будущего: прогнозы и возможности ТЭК»
22 марта, 14:18 -
В Югре началась регистрация участников предварительного голосования «Единой России»
9 марта, 14:43 -
Губернатор Югры Наталья Комарова попала в санкционный список США
27 февраля, 14:48 -
Владимир Путин в послании Федеральному собранию оценил экономику страны
21 февраля, 21:00 -
Владимир Путин: Необходим академический курс основ российской государственности
23 декабря 2022, 14:47 -
Дума Югры утвердила бюджет на 2023–2025 годы
24 ноября 2022, 21:02 -
Губернаторы Югры и Якутии подписали соглашение
3 октября 2022, 17:10 -
Профицит бюджета Югры составил более 38 млрд рублей
28 сентября 2022, 14:45 -
В Югре организовано голосование для жителей ЛДНР, Запорожья и Херсонской области
23 сентября 2022, 21:02 -
Хантымансийцы вышли на митинг в поддержку решений президента и референдумов
23 сентября 2022, 14:45