Спасатели соревнуются в профмастерстве на Ватьёганском месторождении
На Ватьёганском месторождении проходит конкурс профессионального мастерства среди спасателей. Его участники – работники нефтегазовой компании, которая ведёт свою деятельность в Югре и на Ямале. От каждого территориально-производственного предприятия – по одному звену спасателей из пяти человек.
Сегодня в программе соревнований теория, прежде состоялись практические испытания. Они состоят из трёх этапов. Команды действуют по сценарию: произошёл условный разлив нефти, а спасателям нужно установить боновое заграждение на воде, собрать резервуар для временного хранения нефтепродуктов и запустить скиммер. Рецепт победы прост, делится судейская коллегия. Скорость, ловкость, опыт и немного везения – равно сто процентов успеха.
«Критерии оценки разные, – рассказал председатель конкурсной комиссии Анатолий Сюткин. – Учитывается как время прохождения этапов, так и допущенные ошибки. В совокупности простым суммированием мы по каждой команде получаем какой-то балл, назначаем штрафные секунды и выявляем победителя. Наши спасатели заточены на то, чтобы быть готовыми к ситуациям, которые случаются не часто, но несут за собой большой риск».
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Общество"
-
Приостановлен прием заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца
3 февраля, 14:49 -
За год когалымчане более 200 раз пожаловались на шумных соседей
3 февраля, 14:48 -
Автоинспекторы напоминают нижневартовским пешеходам о важности соблюдения ПДД
3 февраля, 14:43 -
В Нефтеюганске нарушителей правил дорожного движения станет меньше
3 февраля, 14:42 -
Волонтеры Нефтеюганского района готовят посылки бойцам СВО к 23 Февраля
3 февраля, 14:41 -
Все поставленные задачи выполнены: единороссы Югры подвели итоги работы за год
2 февраля, 21:00 -
80 лет победе в Сталинградской битве. В Югре почтили память героев
2 февраля, 14:49 -
Жители Пыть-Яха могут получить жилищную субсидию
2 февраля, 14:46 -
Югорчан предупреждают: из-за потепления лед становится небезопасным
2 февраля, 14:45 -
В Ханты-Мансийске открылось отделение «Движения первых»
2 февраля, 14:44