В Пыть-Яхе будет работать новый пассажирский перевозчик

В Пыть-Яхе в сентябре на городские маршруты выйдет новый перевозчик. Предприятие выиграло конкурс. В его ближайших планах сначала изучить пассажиропоток, а потом скорректировать расписание. На самые востребованные маршруты отправятся автобусы побольше.

Транспорт современный, оформлен в едином стиле. В салоне всё, что нужно для комфортного передвижения по городу. Автобусы доступны для маломобильных групп населения. Оснащены системой ГЛОНАСС, имеют возможность работать в мобильном приложении для отслеживания маршрутов онлайн.

«Согласно контракту на маршрутах должно быть пятнадцать единиц техники, – рассказал Хаким Муратов, управляющий компанией-перевозчиком. – Будет четыре автобуса большого класса, четыре – среднего класса и семь единиц – малого. Здесь будут базироваться, с учётом резервных, пять автобусов среднего класса и семь – малого».

Цена проезда останется прежней. Что касается приобретения проездных билетов и использования льгот, они будут действовать как и прежде.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Общество"