В избиркоме Югры прошла жеребьёвка по распределению эфирного времени
Завершился период проверки сведений, которые представили в избирком Югры кандидаты, заявившиеся на предстоящие выборы. Определены все участники кампании. А сегодня в избирательной комиссии округа прошла жеребьёвка – распределение бесплатного эфирного времени и печатной площади.Представитель политической партии или кандидата тянет талон, в нём указано название СМИ и время бесплатного эфира, его в Югре предоставляют две телекомпании. По закону претенденты на депутатские кресла смогут показывать свои ролики и агитировать граждан.
Ксения Дмитриева, заместитель председателя избирательной комиссии Югры:
«Эфирное время делится поровну среди 8 избирательных объединений, которые зарегистрированы на выборы в думу Югры, и среди 14 политических партий, зарегистрированных на выборы в Государственную думу».
Время распределяется равномерно и между всеми кандидатами, зарегистрированными на выборы как в законодательные, так и представительные органы власти. Процесс жеребьёвки проходит максимально прозрачно.
Владимир Мирский, представитель КПРФ:
«По данной работе замечаний нет. Внешне всё выглядит достаточно рутинно, но объём работы проделан колоссальный. Претензий и замечаний я не слышал, и наблюдаю не первый раз».
В сентябре югорчан ждёт непростое решение. Народных избранников определят сразу на четырёх уровнях власти. На выборы в Государственную думу Российской Федерации идут 17 человек, в Тюменский областной парламент – 35, в думу Ханты-Мансийского автономного округа – 8 партий и 78 кандидатов по одномандатным округам.
Денис Корнеев, председатель избирательной комиссии Югры:
«В эту кампанию наблюдается активность политических партий на региональном уровне: 8 партий, 4 – непарламентские. Это очень высокий показатель даже в среднем по стране».
Традиционно самые конкурентные – муниципальные выборы. За посты народных избранников на этом уровне будут бороться больше тысячи человек. В этом году выборы пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Политика"
-
Владимир Путин: Необходим академический курс основ российской государственности
23 декабря 2022, 14:47 -
Дума Югры утвердила бюджет на 2023–2025 годы
24 ноября 2022, 21:02 -
Губернаторы Югры и Якутии подписали соглашение
3 октября 2022, 17:10 -
Профицит бюджета Югры составил более 38 млрд рублей
28 сентября 2022, 14:45 -
В Югре организовано голосование для жителей ЛДНР, Запорожья и Херсонской области
23 сентября 2022, 21:02 -
Хантымансийцы вышли на митинг в поддержку решений президента и референдумов
23 сентября 2022, 14:45 -
В Сургуте более 600 человек примут участие в референдумах по вхождению в состав России
23 сентября 2022, 14:44 -
Состояние межнациональных отношений обсуждают в Югре
15 сентября 2022, 14:45 -
Подведены предварительные итоги единого дня голосования в Югре
12 сентября 2022, 21:00 -
Явка на избирательные участки в Югре составила 26,5 %
12 сентября 2022, 14:47