В Сургуте открыли парк имени Ивана Крылова
Игровая площадка, тренажеры и прогулочная зона. А еще тематические архитектурные формы, словно ожившие персонажи из известных басен. В Сургуте открыли парк имени Ивана Крылова. Карусели и горки, тренажеры, архитектурные формы: этих героев, кажется, узнают все дети – лиса, сыр, очки и лебедь – персонажи из произведений баснописца Ивана Крылова. В центре парка – необычный арт-объект – лист бумаги, высотой в 2,5 метра, на котором вырезаны известные цитаты писателя. А еще, он светиться в темноте.
Альбина Лиханова, жительница г.Сургута:
«Понравились фигурки животных, ворона и леса, лебедь красивый, на карусельке пока не побывали, там очень много деток сейчас, но очень все здорово. Такое место Сургуту очень нужно и не одно».
Асфальтовые дорожки проложили по натоптанным тропинкам, здесь люди ходят часто, но теперь не по дикому лесу, а по выложенной плитке. Район густонаселенный, а мест для прогулок немного. Теперь вот есть большой парк имени Ивана Крылова. Его площадь свыше двух гектаров.
Александр Гребешок директор управления капитального строительства администрации г.Сургута:
«Сегодня будет подписан акт передачи данного объекта в эксплуатацию. В дальнейшем, уже в процессе эксплуатации, будут решаться остальные вопросы, по пуско-наладке видеонаблюдения. Освещение уже работало сегодня ночью, и так же будет в последующем работать».
«Крылов парк» строили два года, его проектировали с учетом мнений жителей города и экологов. На территории была произведена минимальная вырубка. Все кедры удалось сохранить. Будут следить за объектом с помощью системы «Безопасный город».
Адрей Матыцин, генеральный директор подрядной организации:
«Во всем парке установлено больше 30 камер – стационарные и кругового обзора. Система интегрирована в «Безопасный город» и позволяет распознавать лица».
Парк обошелся в 70 миллионов рублей, его возводили в рамках национального проекта. Здесь можно проводить целые экскурсии о писателе: с его биографией познакомят стенды с информацией.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Общество"
-
Приостановлен прием заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца
вчера, 14:49 -
За год когалымчане более 200 раз пожаловались на шумных соседей
вчера, 14:48 -
Автоинспекторы напоминают нижневартовским пешеходам о важности соблюдения ПДД
вчера, 14:43 -
В Нефтеюганске нарушителей правил дорожного движения станет меньше
вчера, 14:42 -
Волонтеры Нефтеюганского района готовят посылки бойцам СВО к 23 Февраля
вчера, 14:41 -
Все поставленные задачи выполнены: единороссы Югры подвели итоги работы за год
2 февраля, 21:00 -
80 лет победе в Сталинградской битве. В Югре почтили память героев
2 февраля, 14:49 -
Жители Пыть-Яха могут получить жилищную субсидию
2 февраля, 14:46 -
Югорчан предупреждают: из-за потепления лед становится небезопасным
2 февраля, 14:45 -
В Ханты-Мансийске открылось отделение «Движения первых»
2 февраля, 14:44