Долгожданное новоселье отмечают 33 семьи в Советском районе
В Алябьевском Советского района большое новоселье. Ключи от новых квартир в многоэтажном доме получили жители поселения. Прежде они жили в аварийном, непригодном для проживания фонде, признанном таковым до 1 января 2017 года.Название улицы Новосёлов говорит само за себя – это место, где не первый раз торжественно открывают двери новых квартир. Вот и во дворе дома № 6 радостное событие: счастливым обладателям долгожданных квадратных метров вместе с поздравлениями вручают ключи.
Иметь комфортную, красивую квартиру – долгожданная мечта для Нины Николаевны Белопашцевой, ведь женщина полвека жила в старенькой «деревяшке». Новую квартиру она осматривает вместе с подругой и уже планирует, как будет обустраиваться на новом месте и праздновать новоселье.
Нина Белопашцева, жительница с. п. Алябьевский:
«В Алябьево мы прожили пятьдесят лет, и в этом году, в августе, справляли с мужем золотую свадьбу. Когда приехали сюда, жили в «четвертушке», была маленькая комната. Потом было полдома, и вот в нём мы и прожили почти полвека. Новую квартиру мы посмотрели, она тёплая, очень красивая, всё сделано хорошо. Очень понравилось, что есть кладовка, приличная кухня».
Не скрывает своих эмоций и Мария Петровна Чаевская. Переехать в комфортное уютное жильё она планирует в ближайшее время, ведь, как говорится, уже на чемоданах. Осторожно она осматривает каждый квадратный метр своей новой «трёшки»: открывается ли окно, работает ли вентиляция.
Мария Чаевская, жительница с. п. Алябьевский:
«В деревянном доме ни туалета, ни воды – ничего нет. А здесь вообще красота! Дома уже всё собрано, чемоданы наготове. Большое спасибо всем, администрации района. Люди довольны, потому что здесь тепло, вода бежит, стоит плита – квартиры хорошие».
Многоквартирник теперь украшает самый центр поселения, четырёхэтажку видно со всех сторон, её общая площадь – почти 2 500 квадратных метров. Квартиры начинаются со второго этажа, на первом предусмотрены административные помещения.
Александр Александров, главный инженер строительной компании:
«Дом в капитальном исполнении, то есть облицовочный кирпич, стены – полноценный кирпич, перекрытия – бетонные плиты. В качестве отделочных использованы хорошие материалы, линолеум проверенный, обои виниловые, полностью есть сантехническое оборудование, газовые плиты. Достаточно хорошее качество чистовой отделки квартир».
Тридцать три семьи из Алябьевского будут жить в светлых, просторных квартирах, но своей очереди на улучшение жилищных условий ждут ещё десятки семей, потому строительство новых домов в Советском районе будет продолжено. Обеспечить всех нуждающихся комфортным жильём – один из приоритетов.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Общество"
-
Утверждены правила направления маткапитала на выплаты детям до 3 лет
сегодня, 21:01 -
Югорчанки поддержали фотопроект «Жены героев»
сегодня, 21:00 -
Большую партию гумпомощи для солдат собрали жители Октябрьского района
сегодня, 14:47 -
Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел находится с визитом на Филиппинах
сегодня, 14:46 -
Лангепасцы станцевали «Случайный вальс» в честь победы в Сталинградской битве
сегодня, 14:41 -
В Югре вручили награды в честь 100-летия гражданской авиации
вчера, 21:00 -
Рождаемость в Урае падает последние пять лет
вчера, 14:45 -
Центр «Доброта» в Октябрьском районе теперь будет оказывать и медицинскую помощь
вчера, 14:43 -
От писем до автомобиля: вартовчане собрали большую партию помощи для солдат
вчера, 14:42 -
В Югре с начала года в ДТП погибли 17 человек, 140 получили травмы
вчера, 14:41