Определены первые победители конкурса грантов губернатора Югры для физлиц
Голосование продолжается, а первые победители уже определены. В Югре приступили к подведению итогов конкурса на предоставление грантов губернатора для физических лиц. На сегодня разыграно более 33 миллионов рублей.Дан старт, прозвучали первые выстрелы. Цель – первыми захватить базу противника и не погибнуть. Кто лучший снайпер, партизан или командир – покажет бой. К счастью, никто не пострадает: оружие лазерное – безопасное. Военно-тактическую патриотическую игру Дмитрий Пешков планирует развивать в округе как вид спорта. В этом ему поможет грант губернатора.
Дмитрий Пешков, участник конкурса на предоставление грантов губернатора Югры:
«Грант поможет мне закупить необходимое оборудование для развития спортивного лазертага. Он проводится в спортзалах либо на стадионах, и в качестве укрытий используются надувные фигуры. Как раз и на них пойдут средства».
Более 15 лет в сфере академического баяна. Алексей Пересидлый – одновременно исполнитель и композитор, а также пропагандист классической музыки. В прошлом году написал произведение «Рождественский концерт». Сейчас выигранный грант позволит записать его в студии «Мосфильм».
Алексей Пересидлый, участник конкурса на предоставление грантов губернатора Югры:
«Первая тон-студия в киноконцерне «Мосфильм» – одна из лучших звукозаписывающих студий во всём мире, а в России и подавно. И, конечно же, если грант позволит записаться в самой лучшей студии России и в одной из лучших студий мира, то я выбираю лучшее».
Приём заявок окончен. Первые победители определены. В этом году их выбирали сами жители Югры.
Александр Гапоненко, начальник отдела финансовой поддержки фонда «Центр гражданских инициатив Югры»:
«Мы полностью пересмотрели вообще все эти процессы и решили, что членами общественного жюри может стать любой югорчанин, который заинтересован в реализации проектов в своём городе, в своём дворе, на территории, где он живёт. Поэтому мы подготовили специальные формы, где человек сможет самостоятельно пройти регистрацию и получить 5 тысяч виртуальных рублей».
Такая система, когда жители самостоятельно распределяют виртуальный капитал, применяется впервые и уже показала свою эффективность. Свои голоса за понравившийся проект отдали 10 тысяч избирателей. Югра бьёт все рекорды. На сегодняшний день разыграно уже 33 миллиона рублей – это на 13 больше, чем в прошлом году. Голосование продолжится до 14 ноября.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Общество"
-
Приостановлен прием заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца
сегодня, 14:49 -
За год когалымчане более 200 раз пожаловались на шумных соседей
сегодня, 14:48 -
ГИБДД напоминает нижневартовским пешеходам о важности соблюдения ПДД
сегодня, 14:43 -
В Нефтеюганске нарушителей правил дорожного движения станет меньше
сегодня, 14:42 -
Волонтеры Нефтеюганского района готовят посылки бойцам СВО к 23 Февраля
сегодня, 14:41 -
Все поставленные задачи выполнены: единороссы Югры подвели итоги работы за год
вчера, 21:00 -
80 лет победе в Сталинградской битве. В Югре почтили память героев
вчера, 14:49 -
Жители Пыть-Яха могут получить жилищную субсидию
вчера, 14:46 -
Югорчан предупреждают: из-за потепления лед становится небезопасным
вчера, 14:45 -
В Ханты-Мансийске открылось отделение «Движения первых»
вчера, 14:44