Путешествия по России стали ещё доступнее
Совсем скоро начинается сезон отпусков, отдых пора планировать уже сейчас. Кстати, путешествия внутри страны стали ещё доступнее благодаря сотрудничеству Федерального агентства по туризму с туркомпаниями.Попробовать национальную кухню, познакомиться с богатейшей историей и понять, насколько красива и разнообразна наша страна, – всё это стало доступнее благодаря чартерной программе.
«Мы субсидируем из федерального бюджета туроператорам половину стоимости целого самолёта. И это позволяет туроператорам во взаимодействии с регионами делать удобные, полностью готовые – «под ключ» туры в среднем в полтора-два раза дешевле рыночной стоимости», – рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
В этом году программа охватывает почти все федеральные округа и включает самые разные форматы отдыха. Так, начиная с конца апреля чартеры полетят в Тюменскую область, которая богата ценными природными ресурсами и туристической программой. Для активного отдыха на природе впервые будет проложен путь в Карелию, на Алтай и в регионы Дальнего Востока, в том числе на Камчатку, которая славится долиной гейзеров, вулканами, разнообразной флорой и фауной.
«Только вдохнув океанский воздух, почувствовав под ногами тёплую почву склонов вулканов, увидев в непосредственной близости медведя, который рыбачит на девственно чистой реке, можно понять, в каком удивительном месте ты находишься и насколько красива наша планета», – говорит губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
На Кавказ все программы туров комбинированные и позволяют увидеть сразу несколько республик, познакомиться с разнообразием культуры и традициями.
«Кавказ отличается не только гостеприимством, замечательными местами, великолепными природными богатствами и богатейшей историей, но и сегодня стал настолько безопасен, что люди с любыми возможностями, с любыми средствами готовы посещать его. Сюда приезжают даже на велосипедах, в прошлом году мы отметили и такую тенденцию», – рассказал глава Республики Дагестан Сергей Меликов.
Такие туры «под ключ» не только дешевле, но и удобнее. Перелёт, трансфер, проживание, экскурсионная программа – всё включено. А линейка предложений стала значительно шире.
#сезонотпусков #туризм #путешествияпороссии
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Общество"
-
Югра готовится принять «Российскую студенческую весну» для техникумов и колледжей
сегодня, 14:44 -
Приложение «Честный знак» поможет югорчанам выбрать качественный товар
сегодня, 14:43 -
Трогательную встречу югорского бойца СВО с дочерью сняли на видео
сегодня, 14:40 -
Слет оленеводов в Сургутском районе собрал более 5 тысяч человек
вчера, 21:10 -
В Югре по поручению Президента России Владимира Путина будет разработана единая модель сопровождения и реабилитации участников СВО
вчера, 15:56 -
В Югре участники СВО будут проходить спортивную реабилитацию
вчера, 14:46 -
Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 10 молодых семей Югорска
вчера, 14:44 -
Полтысячи жителей ДНР и ЛНР получили медицинскую помощь в поликлинике Нижневартовска
17 марта, 14:46 -
Губернатор оценила работу интеграционного лагеря в Октябрьском районе
17 марта, 14:45 -
Епископ Югорский и Няганский Фотий переведен в Великоустюжскую епархию
17 марта, 14:43