В Сургуте внедрили умную систему для обслуживания лифтов
Сургутяне разработали и успешно внедрили цифровую систему для планирования заявок лифтовых организаций. Умная платформа избавляет от бумажной волокиты и ускоряет рабочий процесс с момента поступления заявки в компанию до ремонта подъемного устройства.Звонки сюда поступают непрерывно, сотрудники кол-центра словно скорая помощь, только «пациенты» – это вышедшие из строя лифты, которым требуется свое «лечение». Новая цифровая программа помогает оператору принимать заявки еще быстрее.
«Поступила заявка – выбираем город, улицу, лифт, назначаем исполнителя, и заявка уходит механику, который тут же ее принимает и сразу едет. То есть не надо тратить лишнее время», – поясняет Инна Сыпочева, оператор диспетчерского контроля лифтовой компании.
Облачная платформа по планированию учета заявок лифтовых организаций, которые занимаются техническим обслуживанием лифтов, ускоряет работу – от принятия заявки до выезда специалиста и ремонта. Ноу-хау – разработка жителей Сургута Азамата Куланбаева и Дениса Ягафарова. Они решили избавить организации от бумажной волокиты и ускорить процесс наладки подъемных устройств.
«От момента создания заявок до окончания дает возможность объективно оценить бизнес-показатели компании в лифтовой индустрии. Это бизнес-аналитика данных, визуализация, формирование отчетов в режиме реального времени с доступом 24/7. Предоставляет возможность руководителю оперативно реагировать на те или иные ситуации», – рассказал Азамат Куланбаев, директор компании – разработчика платформы.
На сегодня приложением пользуются в 20 регионах страны более 25 компаний – это чуть больше 20 тысяч лифтов, которые занесены в систему и успешно работают. Умной программой активно пользуются лифтовые организации Сургута.
«Много статистических данных, анализа, видны графики работы персонала, то есть время реакции на заявку о застревании. Самое главное, чего мы добиваемся, – это оперативность реагирования на возникающие ситуации, чтобы лифты как можно дольше работали и не ломались, а эксплуатация была безопасной и безаварийной», – подчеркнул директор лифтовой компании Игорь Маслов.
Со своим проектом сургутяне в прошлом году приняли участие в акселераторе технологических стартапов, его проводит Технопарк высоких технологий Югры, и стали победителями. В планах – развиваться.
#Сургут #лифты
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Общество"
-
Приостановлен прием заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца
вчера, 14:49 -
За год когалымчане более 200 раз пожаловались на шумных соседей
вчера, 14:48 -
ГИБДД напоминает нижневартовским пешеходам о важности соблюдения ПДД
вчера, 14:43 -
В Нефтеюганске нарушителей правил дорожного движения станет меньше
вчера, 14:42 -
Волонтеры Нефтеюганского района готовят посылки бойцам СВО к 23 Февраля
вчера, 14:41 -
Все поставленные задачи выполнены: единороссы Югры подвели итоги работы за год
2 февраля, 21:00 -
80 лет победе в Сталинградской битве. В Югре почтили память героев
2 февраля, 14:49 -
Жители Пыть-Яха могут получить жилищную субсидию
2 февраля, 14:46 -
Югорчан предупреждают: из-за потепления лед становится небезопасным
2 февраля, 14:45 -
В Ханты-Мансийске открылось отделение «Движения первых»
2 февраля, 14:44