Фонды художественного музея Югры пополнились на 12 000 экспонатов

Это стало возможным благодаря трёхстороннему соглашению. Накануне в Москве его подписали министр культуры России Ольга Любимова, губернатор Югры Наталья Комарова и коллекционер Владимир Некрасов.Именно он передал нашему музею экспонаты. Это произведения живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Среди них работы таких известных скульпторов и художников как Илья Глазунов, Пётр Кончаловский, Михаил Аникушин, Владимир Игошев и Гелий Коржев.

«Какая радость, когда есть возможность меценатам поработать с новыми пространствами. Очень хочется, Наталья Владимировна, чтобы у вас был блестящий музей и чтобы он становился лучше и лучше», — прокомментировала Ольга Любимова, министр культуры РФ.

«Здесь лучше, чем Станиславский не скажешь: «Для того, чтобы искусство развивалось, процветало, нужны не только художники, но и меценаты». И это, в данном случае, я как девиз этого проекта бы использовала. Ещё раз, от всех югорчан — огромное спасибо за ваше решение. Мы надеемся, что не подведём друг друга и задуманное принесёт те результаты, о которых мы беспокоились: все это будет доступно огромному количеству людей и огромное количество людей будет получать радость, удовлетворение, развиваться, соприкасаясь с большим искусством», — поделилась Наталья Комарова, губернатор Югры.

#Югра #музеи #меценаты

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Культура"