Скамейки с солнечными батареями: в Нижневартовске обустраивают сквер будущего
В Нижневартовске достраивают сквер Железнодорожников. Объект возводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В новом сквере уже установили архитектурные формы, проложили пешеходные дорожки, оборудовали детскую площадку. Осталось установить опоры освещения и систему видеонаблюдения. Вокруг детской площадки возведут временное ограждение, пока будут укладывать резиновое покрытие. Несколько дней доступ в игровую зону будет закрыт.
Отметим, в сквере установили уникальные для Нижневартовска объекты. Например, скамейку с солнечной батареей. В нее вмонтированы USB-порталы для зарядки гаджетов. От того, как вартовчане будут относиться к новому скверу, зависит дальнейшее благоустройство города.
«Если все будет хорошо, то, возможно, на следующих объектах благоустройства будем применять такие скамейки, велопарковки», – рассказал Андрей Павлык, главный инженер Управления капитального строительства Нижневартовска.
Добавим, строительство объекта обошлось федеральному, окружному и городскому бюджетам в 25 миллионов рублей. Официальное открытие сквера Железнодорожников запланировано на конец сентября.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Благоустройство"
-
На ремонт подземного перехода в Югорске в этом году выделили 3 млн рублей
сегодня, 14:42 -
В Югре продолжается реализация программы по догазификации домовладений
22 марта, 11:08 -
Создание парка на озере Эмтор в Нижневартовске пока остается на бумаге
15 марта, 21:12 -
В этом году должна начаться реконструкция третьего участка набережной в Нижневартовске
20 января, 21:07 -
Нефтяники помогают благоустроить центральный парк в Нягани
26 декабря 2022, 14:40 -
В Мегионе торжественно открыли «Мега.Парк»
19 декабря 2022, 14:43 -
В Пойковском открыли обновленную лыжную базу
18 декабря 2022, 13:59 -
Что изменится в России с 1 декабря?
1 декабря 2022, 8:30 -
Владимир Якушев по видеоконференцсвязи провел личный прием граждан
28 ноября 2022, 19:37 -
Глава СКР Бастрыкин заинтересовался больницей-долгостроем в Нижневартовске
21 ноября 2022, 11:24