Югра впервые принимает чемпионат России по самолетному спорту

В Сургуте на этой неделе состоится чемпионат России по самолетному спорту. Участие в состязаниях примут более тридцати спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Самарской, Воронежской областей. Отметим, Югра впервые станет площадкой для проведения чемпионата такого уровня.

Пилоты выступят на самолетах Як-52. В воздухе они продемонстрируют сложнейшие элементы пилотажа. Завтра у команд начнутся тренировочные полеты. Вечером состоятся торжественная церемония открытия чемпионата и первые соревновательные вылеты. Завершатся состязания в субботу, 27 августа. Кроме награждения победителей, зрители увидят настоящее шоу: концерт, показательные выступления парашютистов и сургутской пилотажной группы «Барсы».

«Стартуют всероссийские соревнования по самолетному спорту, и на сегодня есть полная удовлетворенность от того, что этот путь получилось пройти, – рассказал глава Сургута Андрей Филатов. – Мы покажем уровень подготовки города, территории, административный уровень, чтобы Сургут рассматривался как постоянная площадка для проведения таких соревнований».

«Были в этом сезоне победы, – говорит Анна Кацан, участница чемпионата России по самолетному спорту из Москвы. – Тут летают сильные и девушки, и ребята, с которыми я никогда не встречалась. Поборемся, постараемся».

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Спорт"