Более 6 тысяч юных сургутян впервые сядут за школьные парты 1 сентября
Будет даже 1 «Я». В одной из школ Сургута сформировано тридцать первых классов, а всего в городе впервые за парты сядут более шести тысяч человек. И это не окончательная цифра. Несмотря на большую нагрузку, руководители образовательных учреждений рапортовали о полной готовности к учебному году.
На экране смартфона 3D-картинка. Узнать, как устроен организм человека, можно, лишь отсканировав QR-код. В дополнение к учебнику можно воспользоваться и любимым гаджетом. Это – обновленный кабинет биологии. А благодаря новому оборудованию школьники будут смотреть научные лекции в специальных 3D-очках. Еще в школу закупили интерактивные доски и квадрокоптеры.
«Дополнены кабинеты технологии, в них закуплены усовершенствованные квадрокоптеры, но пока они не собраны. Дети, придя первого сентября в образовательное учреждение, сядут за парты и начнут с этим работать», – рассказала директор сургутской средней школы № 19 Светлана Ширина.
Приобрели современное оборудование на средства из окружного и федерального бюджетов. А пока дети были на каникулах, рабочие выполняли текущий ремонт, меняли ограждения, ремонтировали кровли. К новому учебному году образовательные учреждения готовы на сто процентов.
«В этом году у нас порядка 18 учреждений, был запланирован ремонт на сумму чуть более 200 миллионов рублей. Все работы выполнены в срок», – сообщил Алексей Тарасов, руководитель Дирекции эксплуатации административных зданий и инженерных систем.
В Сургуте в этом году сформировали больше 260 первых классов. В одной из школ города их будет сразу 30, ожидается и 1 «Я».
«Мы планируем 6 700 первоклассников, но это еще не предел, потому что практически каждый день подаются заявления, очень много к нам приезжают из разных городов, республик. Мы всем создаем комфортные условия, это будет однозначно первая смена», – рассказала директор департамента образования администрации города Ирина Замятина.
Физику, химию, математику и другие предметы будут преподавать как опытные, так и молодые специалисты. Сейчас в Югре больше 30 тысяч педагогов, знаний хватит на всех. В регионе больше 700 образовательных учреждений. Все они к новому учебному году готовы.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Школа"
-
В Югре в пятый раз напишут «Диктант Победы»
24 марта, 15:18 -
Комплекс "Барсова гора" в Югре готовится принять первых туристов
23 марта, 14:53 -
В Радужном решили проблему подвоза детей в школу из Южного микрорайона
21 марта, 14:42 -
В России сегодня начался досрочный период сдачи ЕГЭ
20 марта, 21:12 -
В Сургуте родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
20 марта, 14:41 -
Безопасные и комфортные. Три новых школьных автобуса появились в Нягани
16 марта, 14:44 -
В нескольких муниципалитетах Югры из-за морозов отменили школьные занятия
9 марта, 14:46 -
Повара нефтеюганских школ показали свое мастерство на профессиональном конкурсе
9 марта, 14:40 -
В Югре школьников перевели на дистант из-за кишечной инфекции
7 марта, 14:48 -
Еще два школьных автобуса запустили в Урае
6 марта, 14:42