В Нягани состоялся девятый набор в «Роснефть»-класс
Путь в нефтяную отрасль со школьной скамьи. В Нягани в девятый раз состоялся набор в РН-класс. У ребят есть два года на углубленное изучение профильных предметов, общение с профессионалами нефтегазовой промышленности.
Василисе Плесовских шестнадцать. Настрой на учебный процесс боевой. После девятого класса решила во что бы то ни стало поступить в РН-класс: впереди подача документов в технический вуз.
«Нефтяная промышленность – очень перспективное направление, оно очень прибыльное. Я стараюсь заглядывать в будущее как можно больше», – говорит Василиса.
В классе 25 целеустремленных людей, не иначе. Чтобы попасть в РН-класс, нужно пройти рейтинговый отбор. В Нягани в этом году было два претендента на место.
«Отбор в этот класс всегда непростой. Желающих попасть в него много, но одновременно нужно сдать профильные предметы: физику и математику – только на положительные оценки при сдаче ОГЭ в девятом классе», – рассказала Наталья Лучкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Нягани.
Впереди два года профильного обучения. К максимальной нагрузке нужно быть готовым на математике, физике, химии. Но и гуманитарные науки упустить не дадут.
«За каждым выдающимся физиком стоит талантливый лирик. Поэтому мы совместим, и будет все просто замечательно», – заверяет учитель русского языка и литературы Татьяна Ткаченко.
Нефтяники обещают насыщенную программу вне школы. Внеучебная деятельность профильных классов предусматривает участие в тренингах, мастер-классах и корпоративных семинарах «РН-Няганьнефтегаза». Привлечение талантливой перспективной молодежи – одна из важнейших задач кадровой политики компании «Роснефть».
«Гимназия стала нашим партнером в 2014 году. Сотрудничество «РН-Няганьнефтегаза» с образовательным учреждением мы считаем успешным, результативным, – говорит Олеся Мельникова, менеджер по работе с персоналом предприятия «РН-Няганьнефтегаз». – Более 80 процентов выпускников «Роснефть»-классов становятся абитуриентами профильных вузов страны. А это значит, что в нефтяную сферу придут не случайные люди, а профессионалы. Будем ждать ребят в наш дружный коллектив!»
По итогам двухгодичного курса школьники получат свидетельства об окончании обучения в РН-классе. Это даст дополнительные баллы при поступлении в нефтегазовые университеты, преференции при трудоустройстве на любое дочернее предприятие компании «Роснефть». А пока – дан звонок, пора приступать к учебе.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Образование"
-
В России сегодня начался досрочный период сдачи ЕГЭ
вчера, 21:12 -
В Югорском государственном университете прошел День открытых дверей
вчера, 17:26 -
В Сургуте родители выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
вчера, 14:41 -
Программа «Земский учитель» помогла талинской школе решить кадровый вопрос
2 марта, 14:45 -
Урайский колледж присоединился к федеральному проекту «Просто Действуй»
22 февраля, 14:42 -
Владимир Путин в послании Федеральному собранию оценил экономику страны
21 февраля, 21:00 -
Няганские школьники зададут «101 вопрос нефтянику»
21 февраля, 11:43 -
ОНФ взял на контроль строительство школы – детского сада в Талинке
20 февраля, 14:47 -
В Сургутском районе успешно реализуют проект «Стойбищная школа-сад»
10 февраля, 14:48 -
Юным сургутянам с инвалидностью помогут раскрыть таланты и выбрать профессию
7 февраля, 14:42