Губернатор Югры предложила Федору Емельяненко провести в ХМАО чемпионат России по смешанным единоборствам

Глава Югры Наталья Комарова и руководитель общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России» Федор Емельяненко подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается в официальном сообществе губернатора в соцсети «Вконтакте».
«Подписанное нами соглашение закрепляет уже достигнутые отношения. Настаиваю на том, что бы вы рассмотрели и приняли положительное решение о проведении в Ханты-Мансийске чемпионата России по смешанным единоборствам. Также нам крайне важно ваше участие в создании механизмов по привлечению и вовлечению бизнесс-структур в развитие спорта», — заявила Комарова.
В свою очередь Емельяненко попросил поддержки в открытии отделений этого вида спорта в Югре и подарил главе региона чемпионский пояс.
Напомним, соглашение между властями ХМАО и Союзом ММА России подписано в рамках международного турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) «Кубок Содружества» который проходит в Ханты-Мансийске с 9 по 13 ноября. В нем участвует более десятка команд, свыше 140 спортсменов.
Фото: interfax-russia.ru
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте
Одноклассники
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Спорт"
-
Маршрут здоровья в Приобье получил паспорт и внесен во всероссийский реестр
вчера, 14:42 -
Урайцы завершили лыжный сезон «Гонкой мужества»
28 марта, 14:40 -
Более 300 участников объединил экстремальный забег «Тайга-трейл» в Нефтеюганске
27 марта, 21:10 -
Югорчанин Никита Поршнев выиграл спринт чемпионата России по биатлону
27 марта, 14:43 -
Мужская сборная Югры заняла первое место на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу спорта слепых
24 марта, 15:46 -
Фестиваль спорта объединил жителей Октябрьского района с особенностями здоровья
24 марта, 14:40 -
На турнире «Белая Ладья» выберут лучших юных шахматистов Югры
24 марта, 14:29 -
Названы победители чемпионата и первенства по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА
23 марта, 15:29 -
В юбилейном Югорском лыжном марафоне примут участие спортсмены из 40 регионов России
23 марта, 10:05 -
Югорчане претендуют на медали чемпионата России по северному многоборью
22 марта, 14:40