Сургутский фестиваль ледовых скульптур стал победителем всероссийского конкурса

Проект «Фестиваль ледовых скульптур» историко-культурного центра «Старый Сургут» победил во всероссийском конкурсе «Диво России», заняв первое место в номинации «Фоторепортажи. Культура». Видеопрезентация набрала больше всего голосов. Также диплом финалиста получил проект «Нарождение Луны» этого же учреждения.

Конкурс состоялся в Твери в конце октября. Всего на суд жюри поступило две тысячи заявок из 81 региона страны, от Югры — сразу шесть. До финала дошли чуть больше трехсот. Теперь проект-победитель из Сургута поборется в этапе уже международного конкурса «Диво Евразии», который пройдет в Новосибирске 7 декабря.

«Фестиваль ледовых скульптур — это уже давно любимый сургутянами и гостями зимний праздник. По материалам фестивалей прошлых лет мы составляли эту картинку, которую презентовали и которая была так отмечена жюри», — рассказала директор ИКЦ «Старый Сургут» Елена Галеева.

В историко-культурном центре подготовили и концепцию предстоящего зимнего фестиваля, который пройдет в новогодние каникулы. Ледовые скульптуры в этом году будут выполнены на тему новогодних и рождественских сказок. Особенностью станет лазер-шоу.

«Фестиваль будет называться «ЗимАрт», — сообщила Елена Галеева. — Традиционно мы представляем для горожан забавы на открытом воздухе, активные, спортивные, этнографическое, культурно-познавательное направления и мастер-классы «Сказочная мастерская». В каждом доме будет интересная среда для детей и взрослых. Главная тема — сказочные новогодние истории».

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале

Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники