Ханты-Мансийск принимает Кубок Содружества по ММА
В Ханты-Мансийске сегодня сошлись сильнейшие бойцы смешанных единоборств. Югорская столица принимает международный турнир по ММА «Кубок Содружества».
В полуфинальных поединках идут бои не на жизнь, а… за Кубок Содружества. Это престижный турнир, одержать победу в котором — значимая награда. Семь стран-участниц, шестнадцать весовых категорий, более семидесяти спортсменов. И, конечно, полные трибуны зрителей. Они скандируют в поддержку сборной России и Югры.
Ханты-Мансийский округ представлен сильной командой. В ее составе чемпион России, чемпионы Европы, победитель первенства мира. Потому болельщики ждут только побед от югорских борцов.
«Приехали одни из сильнейших стран мира. Это наши постоянные соперники: казахи, азербайджанцы. Впервые здесь Египет. Хотят сотрудничать с нами, с союзом. Я думаю, придется нашим ребятам порубиться», — говорит президент Союза ММА России Федор Емельяненко.
Впервые на международном турнире «Кубок Содружества» выступят девушки. По словам Федора Емельяненко, женщины работают более мягко, не так быстро и жестко, как мужчины, но зрелищность от этого не страдает. Поэтому организаторы приглашают всех, кто еще не присоединился к болельщикам. Уже завтра финал. А это значит, самые зрелищные и напряженные бои впереди.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте
Одноклассники
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Спорт"
-
В Нижневартовске строят биатлонный центр
17 января, 14:45 -
В Советском обновили напольное покрытие в Ледовом дворце
16 января, 14:42 -
«Нужна самоотдача»: как в Приобье растят боксеров международного уровня
5 января, 14:43 -
Открытый Кубок по баскетболу прошел в Урае
29 декабря 2022, 14:40 -
В Нефтеюганске состоялись соревнования «Лыжня «Роснефти»
27 декабря 2022, 14:40 -
Спорткомплекс «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске может частично возобновить работу
22 декабря 2022, 14:44 -
Обновленная лыжная база открылась в Пойковском
21 декабря 2022, 14:40 -
Состояние хоккеиста, пострадавшего во время матча в Сургуте, стабильное
19 декабря 2022, 21:00 -
Наталья Комарова стала вице-президентом Федерации шахмат России
19 декабря 2022, 8:59 -
В Пойковском открыли обновленную лыжную базу
18 декабря 2022, 13:59