Волшебство рядом. Где в Ханты-Мансийске можно встретить Деда Мороза
В новогодней столице Сибири Деда Мороза и Снегурочку можно встретить и на улице, и в общественном транспорте. Сказочные персонажи поздравят жителей и гостей Ханты-Мансийска и создадут хорошее настроение.
За стишок или песню — от Деда Мороза гостинец. Из мешка он достает ледянку. Чтобы зимой не мерзнуть — в подарок шарф, для самых маленьких — шоколадка и леденец. Время чудес. Поэтому и взрослые, и дети сегодня волшебнику загадывают желания.
«Многие взрослые, когда меня встречают, говорят: «Ух ты! Как будто попали в Советский Союз, вернулись в те сказки, мультфильмы, которые были раньше», — рассказал Дед Мороз Роман Соловьев. — И хочется эту традицию сохранить, не хочется быть ультрасовременным Дедом Морозом, потому что это такой добрый сказочный персонаж из тех, прошлых лет. Поэтому и тулуп красный, и посох с резным узором».
А на улицах дедушку с внучкой приветствует каждый. Поздравляет югорчан с приближающимся праздником Дед Мороз и в автобусе. Вместе с ним пассажиры хором поют про новогоднюю елку, рассказывают забавные истории.
«Отлично, очень весело, создает новогоднее настроение. До этого его не было, а сейчас появилось», — поделилась впечатлениями от встречи с Дедом Морозом жительница Ханты-Мансийска Анастасия Лушникова.
Для многих туристов увидеть в общественном транспорте Деда Мороза — сюрприз. Первым делом проверяют, настоящий ли. Валенки — значит, не поддельный.
«Очень интересно, необычно. Я приехал из Уфы, был в отпуске, и там такого точно нет», — говорит житель Нефтеюганска Динар Зигангиров.
Чудеса продолжатся. В праздничную неделю Деда Мороза можно будет встретить в «Резиденции елки».
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Общество"
-
Приостановлен прием заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца
3 февраля, 14:49 -
За год когалымчане более 200 раз пожаловались на шумных соседей
3 февраля, 14:48 -
Автоинспекторы напоминают нижневартовским пешеходам о важности соблюдения ПДД
3 февраля, 14:43 -
В Нефтеюганске нарушителей правил дорожного движения станет меньше
3 февраля, 14:42 -
Волонтеры Нефтеюганского района готовят посылки бойцам СВО к 23 Февраля
3 февраля, 14:41 -
Все поставленные задачи выполнены: единороссы Югры подвели итоги работы за год
2 февраля, 21:00 -
80 лет победе в Сталинградской битве. В Югре почтили память героев
2 февраля, 14:49 -
Жители Пыть-Яха могут получить жилищную субсидию
2 февраля, 14:46 -
Югорчан предупреждают: из-за потепления лед становится небезопасным
2 февраля, 14:45 -
В Ханты-Мансийске открылось отделение «Движения первых»
2 февраля, 14:44