Владимир Якушев: Важно оперативно выявлять проблемы, вызванные санкциями

Подробно рассмотрели параметры социально-экономического развития регионов Уральского федерального округа. Полномочный представитель президента Владимир Якушев обсудил сегодня с сенаторами и депутатами инициативы, которые удалось реализовать в 2022 году.

По мнению полпреда, сейчас очень важно выстроить взаимодействие с властями разного уровня для оперативного выявления проблем, вызванных санкционным давлением. Необходимо быстро вносить изменения в федеральные законы, чтобы снизить или даже обнулить градус напряженности, в том числе и в российском обществе. В ходе общения участники встречи обозначили и приоритеты совместной работы на год текущий.

«Все те бюрократические препоны, все те барьеры, о которых мы говорим, они, наверное, будут, жизнь есть жизнь. Но мы постоянно должны работать над тем, чтобы они были как можно меньше, а в определенных направлениях — чтобы их практически не было», — подчеркнул Владимир Якушев.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Экономика"