В Югре с начала года в ДТП погибли 17 человек, 140 получили травмы
Почти пятьдесят водителей с признаками опьянения задержали сотрудники Госавтоинспекции за минувшие выходные. В ведомстве отмечают рост аварийности на дорогах Югры. Только за январь 2023-го в ДТП погибли 17 человек, а тех, кто получил травмы, в несколько раз больше. ГИБДД выходит в профилактические рейды.
Чтобы призвать водителей быть осторожными на дорогах и не пренебрегать правилами дорожного движения, инспекторы ДПС останавливают каждый автомобиль. Водителей такая остановка хоть и удивляет, зато заставляет задуматься.
Дорога не прощает ошибок. Только с начала года на территории Югры зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 17 человек и 140 получили травмы разной степени тяжести.
«На территории Советского района за этот период зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали шесть человек. Хотелось бы обратиться ко всем водителям, чтобы при выборе скорости учитывали дорожные, метеорологические условия, соблюдали правила движения, ведь каждый их пункт написан кровью», — напоминает Геннадий Коротких, начальник ОГИБДД ОМВД России по Советскому району.
Основной причиной высокой смертности на дорогах, по словам полицейских, являются не только погодные условия. Зачастую водители при выборе скоростного режима не учитывают дорожные и метеорологические условия, впоследствии теряют контроль над управлением, что приводит к выезду на полосу встречного движения.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "ДТП"
-
В Югре за езду в нетрезвом виде с начала года задержано более 1600 водителей
вчера, 16:40 -
В Югре для спасения пострадавших в ДТП вертолет санавиации посадили на трассу
14 марта, 21:10 -
В Нижневартовске спасатели соревнуются в ликвидации последствий ДТП
14 марта, 14:47 -
В Югре пересмотрят приговор экс-чиновнику по делу о наезде на пешехода
16 февраля, 14:46 -
В Ханты-Мансийске обжаловали сумму компенсации по делу о наезде на пешехода
13 февраля, 14:46 -
Под Нефтеюганском столкнулись два большегруза, оба водителя погибли
26 января, 21:00 -
На дорогах Югры в минувшие выходные произошло четыре аварии.
23 января, 9:57 -
На трассе Ханты-Мансийск – Тюмень произошло массовое ДТП
18 января, 14:48 -
В аварии на автодороге "Югра" водитель из Урая получил травмы
28 декабря 2022, 12:13 -
В Нефтеюганском районе погиб водитель, выехавший на встречку
26 декабря 2022, 10:55