Работницу сургутской трудовой инспекции задержали за взятки
В Сургуте сотрудница Государственной инспекции труда задержана по подозрению в коррупции. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, в течение трех лет она получала взятки от представителей предприятий, сумма составила почти 170 тысяч рублей.
Причем, по версии следователей, чиновница вымогала взятки у бизнесменов после проверки их предприятий. Взамен женщина обещала выписать минимальный штраф за выявленное нарушение и больше не инспектировать их бизнес. В Следственном комитете отмечают, что добровольно сообщившие о даче взятки должностному лицу в связи с вымогательством освобождаются от уголовной ответственности.
«Следствие полагает, что выявленные факты не единственные, подозреваемая действовала систематически с 2017 года. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления», — сообщила Алина Еремеевская, помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Югре.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Криминал"
-
Виктор Майгуров вновь может лишиться своего поста из-за поддельного диплома о высшем образовании
сегодня, 15:47 -
Суд начал рассмотрение дела об убийстве прокурора ХМАО 23-летней давности
6 марта, 21:11 -
Дело об убийстве прокурора ХМАО 23-летней давности передано в суд
13 февраля, 14:47 -
Югорчан предупреждают: мошенники начали красть деньги с помощью QR-кодов
7 февраля, 14:44 -
Югорчане за январь перевели мошенникам 61 миллион рублей
7 февраля, 14:43 -
За новогодние праздники в Югре произошло 18 пожаров
4 января, 14:45 -
В Ханты-Мансийске за растрату и мошенничество осужден бывший главврач
29 декабря 2022, 10:12 -
В Югре посадили торговца суррогатом, из-за которого умерли 4 человека
27 декабря 2022, 12:58 -
Жителя Сургута убили за телефон, а тело закопали на даче
27 декабря 2022, 12:11 -
В Югре аферисты за выходные заработали более 8 миллионов рублей
12 декабря 2022, 11:22