Наталья Комарова встретилась с мобилизованными из Югры в зоне СВО
Наталья Комарова встретилась с мобилизованными из Югры, которые сейчас несут службу на территории проведения специальной военной операции. Губернатор передала военнослужащим снаряжение, закупленное правительством автономного округа, и поблагодарила ребят за смелость, гражданскую позицию, отвагу, мужество, верность долгу и присяге. Наши земляки проходят службу в подразделениях Центрального и Южного военных округов.
В репертуаре — военные, патриотические песни. Каждый солдат знает их наизусть, подпевают. Солируют не звезды отечественной эстрады, но это сейчас и не важно. Добровольцам Гуманитарного корпуса удается достичь нужного эффекта — поднимают боевой дух.
«Песни сыграют, концерты покажут. Для нас это очень важно, без этого боевого духа нет. Приятно до слез, когда люди приезжают», — делятся военнослужащие.
К бойцам на передовую приехала губернатор Югры, чтобы передать посылки военнослужащим-югорчанам и необходимое снаряжение: квадрокоптеры, тепловизоры, дальномеры, противодронные ружья. Их закупило правительство региона по заявке Национального центра обороны. Еще порядка пятисот адресных посылок получат бойцы из Югры от своих родных и близких в ближайшее время. Двадцать тонн гуманитарного груза для солдат отправили накануне.
«Посылки уже прибыли сюда и скоро нашими добровольцами — волонтерами Гумкорпуса будут доставлены. И каждый военнослужащий получит частичку своего дома и тепла», — говорит председатель комитета семей воинов Отечества «Югра» Владимир Бондарев.
Доставят посылки из рук в руки прямо на передовую. Линия фронта сейчас достигает тысячи километров. Добровольцы Гуманитарного корпуса продолжают оказывать помощь мирному населению Донецкой и Луганской народных республик. Раздают еду адресно старикам и маломобильным людям, готовят горячие обеды.
Порядка 900 тонн гуманитарного груза из Ханты-Мансийского автономного округа доставлено в Донбасс на сегодняшний день. Югра в республиках продолжает свою миссию, добровольцы будут там до тех пор, пока людям нужна помощь. Не раз уже доказали: своих не бросают.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Специальная военная операция"
-
Житель Югорска на личном авто отправился в зону СВО с гуманитарным грузом
вчера, 14:45 -
Серебряные волонтеры Октябрьского района расширили ассортимент изделий для солдат
23 марта, 14:45 -
В Югре проходят спортивную реабилитацию получившие ранения участники СВО
23 марта, 14:44 -
Три фуры с гуманитарным грузом сегодня отправят в зону СВО из Сургута
22 марта, 14:47 -
Трогательную встречу югорского бойца СВО с дочерью сняли на видео
21 марта, 14:40 -
В Югре участники СВО будут проходить спортивную реабилитацию
20 марта, 14:46 -
Привет из дома. Югорчанам в зону СВО отправили машину с гуманитарным грузом
14 марта, 14:46 -
Югра собрала еще одну партию гумпомощи для солдат в зоне СВО
13 марта, 14:47 -
Героини фотопроекта «Жены героев» встретились с Натальей Комаровой
7 марта, 21:11 -
В Нижневартовске открыли выставку «Герои Отечества» об участниках СВО
7 марта, 14:46