В рейтинге лучших работодателей Югры — нефтегазодобывающие компании

В рейтинге лучших работодателей Югры — нефтегазодобывающие компании

Служба исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru опубликовала результаты голосования соискателей в Рейтинге работодателей России.

Эксперта hh.ru отмечают, что в Югре самые популярные работодатели — из нефтегазового сектора.

В Ханты-Мансийском автономном округе самой популярной компанией по итогам 2022 года стала «Газпром нефть» – свои голоса за нее отдали 7,4 % местных соискателей.

На втором месте оказалась компания «СИБУР», работать в которой мечтают 4 % жителей Югры.

Третье место заняла компания «Газпром бурение», за которую проголосовали 2,5 % опрошенных. Следом идут Сбер (1,8 %) и «Газпром недра» (1,6 %).

Невысокие проценты связаны с тем, что на выбор у соискателей, которые голосовали в Рейтинге работодателей России, было больше тысячи компаний со всей страны.

В Ханты-Мансийском автономном округе большую роль на выбор соискателей оказала отраслевая специфика региона, отмечает пресс-служба hh.ru.

По итогам всероссийского опроса соискателей со всей страны, самыми популярными компаниями стали Яндекс, Сбер, «Газпром нефть», Тинькофф и «Альфа-Банк» – бренды, которые у всех на слуху. Это крупнейшие представители бизнеса из разных отраслей, вкладывающие существенные ресурсы в развитие и поддержание бренда работодателя.

Однако в зависимости от регионов предпочтения соискателей отличаются: например, жители Москвы чаще голосовали за Яндекс как самого привлекательного работодателя, а вот жители Московской области чаще свой выбор отдавали Сберу.

В Свердловской области лидером по популярности у местных жителей стала компания СКБ Контур, сумевшая обогнать Яндекс и Сбер. Среди соискателей из Краснодарского края лидером стала компания МТС, а жители Новосибирской области отдали предпочтение местному работодателю – компании 2ГИС. Жители Республики Татарстан чаще всего называли работодателем мечты мэрию города Казани. В Алтайском крае соискатели вывели на первое место «Альфа-Банк».

«Таким образом, жители регионов часто склонны делать выбор в пользу хорошо знакомых местных компаний либо тех работодателей, которые широко представлены на региональном рынке труда и активно набирают персонал «на местах»», — отметили в hh.ru.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Работа"