Региональные практики в сфере капремонта МКД обсуждают на совещании в Югре
В Ханты-Мансийске проходит окружное совещание по актуальным вопросам региональных программ капитального ремонта. Напомним, в Югре утверждена трехлетняя программа, по результатам которой более 200 тысяч человек изменят к лучшему свои жилищные условия.
Тема технического регулирования, а также ценообразование в системе капремонта — ключевые вопросы встречи. На совещании присутствуют представители Свердловской, Курганской, Тюменской областей и Ямала. Участники обмениваются лучшими региональными практиками и обсуждают, какие изменения необходимо внести в жилищное законодательство. Как отмечают федеральные эксперты, опыт Уральского федерального округа в области капитального ремонта можно распространять на всю страну.
«В Уральском федеральном округе из шести субъектов в четырех эта техническая политика утверждена, а всего по стране она утверждена у трети субъектов. То есть ситуация по подходам в Уральском федеральном округе гораздо более выверенная, чем в среднем по стране, поэтому этот опыт мы и будем распространять на всю страну», — заявила Анна Мамонова, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.
«Замечаний от югорчан было немало, поэтому принят ряд системных мер, которые позволят, как мы считаем, поправить ситуацию. В целом фонд у нас работает неплохо. Есть, конечно, сложности, определенные задачи, но ничего нерешаемого точно нет», — прокомментировал заместитель губернатора Югры Азат Ислаев.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Стартовал ремонт сетей тепло- и водоснабжения в Нижневартовске
23 мая, 14:42 -
Приложение "Госуслуги.Дом" запустят по всей России в III квартале этого года
19 мая, 15:14 -
Борис Хохряков оценил работу «Нижневартовских коммунальных систем»
18 мая, 21:10 -
В России хотят упростить процесс выдачи субсидий на оплату ЖКУ
15 мая, 15:47 -
Промывка сетей водоснабжения началась в Сургуте
15 мая, 14:45 -
В Западном микрорайоне Нягани устанавливают новую газовую котельную
12 мая, 14:45 -
Жители Югры выигрывают суды из-за некачественного водоснабжения
4 мая, 9:10 -
В Сургуте проведут глобальную промывку сетей водоснабжения
28 апреля, 14:43 -
Жителям Когалыма рассказали о причинах появления больших луж в городе
26 апреля, 14:41 -
В одной из котельных Нижневартовска устанавливают новый современный котел
25 апреля, 14:45