В Югре на месте KFC откроются рестораны Rostic’s

25 апреля первая точка сети после ребрендинга — флагманский ресторан Rostic’s открыл двери для посетителей на месте KFC на Тверской-Ямской улице Москвы.
В ближайшее время в столице откроется еще 25 точек с новым названием, затем еще 15 — в Ханты-Мансийске. После этого запустят остальные рестораны в России.
Напомним, что Rostic’s вернулся 10 лет спустя. До конца лета под его бренд должно перейти около 100 ресторанов KFC.
Ребрендинг был одним из условий продажи российских активов сети KFC местному франчайзи — компании «Смарт Сервис». Владелец KFC в России планирует открыть тысячу новых Rostic’s.
Рестораны сети могут появиться в средних и малых городах, а также поселках городского типа с населением до 40 тысяч человек.
В то же время заходить в новые регионы, включая Крым, компания пока не планирует.
Югра станет одним из первых регионов РФ, где откроются обновленные рестораны Rostic’s, ранее работавшие под брендом KFC. Их запуск планируется к майским праздникам.
В Сургуте, Нижневартовске и Когалыме заработает 15 заведений Rostic’s.
В Сургуте горожан уже приглашают на открытие — оно запланировано сегодня, 26 апреля. В тот же день Rostic’s заработает в Нижневартовске, в ТРЦ «ЮграМолл».
В Когалыме новая точка общепита появится в «Галактике».
Основное меню Rostic’s осталось таким же, как в KFC. За исключением двух позиций – обновленная сеть не сможет использовать фирменные предложения из меню KFC «Твистер» и «Боксмастер». Их переименуют в «Шеф-ролл» и «Ростмастер».
Компания планирует в полном объеме сохранить инвестиции, которые были направлены на развитие сети ранее. Цены останутся на прежнем уровне, купоны на скидки продолжат действовать, а программа лояльности будет развиваться. Кроме того, в меню до конца года появятся новые продукты.
«Мы продолжаем работать с прежними поставщиками. 99 % поставщиков — отечественные, все поставщики сохранили партнерство с новым брендом», — пояснила операционный директор Rostic’s Ольга Елисеева.
Напомним, что процесс передачи российского бизнеса новому владельцу американский холдинг Yum! Brands, куда входят рестораны KFC, начал в октябре прошлого года.
Фото: dp.ru
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Бизнес"
-
В Югре начался перевод клиентов «Открытия» в ВТБ
21 сентября, 14:18 -
В Югре стартовал новый сезон образовательного проекта «Факультет бизнеса»
21 сентября, 9:05 -
В России закрываются магазины сети «Связной»
7 сентября, 11:52 -
Представители бизнеса из Югры стали победителями и призерами конкурса «Экспортер года»
5 сентября, 15:37 -
Арбитраж взыскал с экс-руководства «Югры» $1 млн
1 сентября, 11:49 -
В Югре поддерживают льготными кредитами проекты региональных компаний
1 сентября, 11:11 -
В школах Югры открыли бизнес-классы и ввели новые учебники истории
1 сентября, 10:35 -
Жителей Югры бесплатно обучат фермерскому делу
23 августа, 9:53 -
Югорские предприниматели обсудили улучшение инвестиционного климата в регионе
10 августа, 14:41 -
В Мегионе за 3 года субсидии на развитие дела получили более 100 предпринимателей
31 июля, 14:43