Для детей из семей мобилизованных жителей Югры будет организован бесплатный летний отдых

Дети из семей мобилизованных жителей Югры смогут бесплатно отправиться на летний отдых. Организовать его планируют в Башкирии, Тюменской области и Краснодарском крае.
В Ханты-Мансийском автономном округе приняли решение направить в организации оздоровления и отдыха этим летом детей участников специальной военной операции. Об этом сообщила первый заместитель директора департамента социального развития Югры Светлана Круглова.
«В этом году дети возрасте от 6 до 17 лет из семей граждан, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции, смогут бесплатно получить путевки в организации оздоровления и отдыха. Сделать это они смогут через органы социальной зашиты населения по месту жительства», — сказала она.
По словам Кругловой, дети смогут отдохнуть в Башкирии, Тюменской области и Краснодарском крае. Она отметила, что всего планируется направить на отдых около 1,5 тыс. детей из семей участников СВО, а также признанных нуждающимися в соцобслуживании, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Ранее мы уже сообщали, что 28 апреля правительство Югры приняло решение выплачивать от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей жителям других регионов России при поступлении на военную службу в Югре и получении ранения в ходе участия в СВО.
Также им оплатят проезд от места жительства в России к месту поступления в автономном округе на военную службу, а их дети в возрасте до 21 года получат 100 тыс. рублей, если решат учиться в высших учебных заведениях Югры.
Кроме того, Югра будет помогать в прохождении обучения и получении дополнительного профессионального образования данным гражданам и их семьям.
Фото: изображение от Freepik
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Дети"
-
В Сургуте открыли центры изучения русского языка для детей-иностранцев
вчера, 14:47 -
В няганской школе-интернате переоснастили мастерские и кабинеты
25 сентября, 14:43 -
Нягань принимает 25-е окружные соревнования «Школа безопасности»
21 сентября, 14:40 -
В Югре закрыты на карантин из-за вспышки COVID-19 три школы и детский сад
20 сентября, 12:54 -
В дошкольных учреждениях Югры возрождают ясли
19 сентября, 14:48 -
В Югре стартовал региональный этап конкурса для педагогов дошкольного образования
18 сентября, 15:40 -
Ризотто, карбонара и греческий салат: в меню сургутских школьников 27 новых блюд
15 сентября, 14:42 -
Нижневартовский предприниматель открыл школу программирования для детей
14 сентября, 14:40 -
Юных жителей Югры приглашают у участию в конкурсе мультфильмов
12 сентября, 14:45 -
Югорских школьников научат выращивать овощи и зелень
12 сентября, 12:02