Александр Новак обсудил с губернатором Югры господдержку добычи трудноизвлекаемых запасов нефти

Александр Новак обсудил с губернатором Югры господдержку добычи трудноизвлекаемых запасов нефти

Вице-премьер России Александр Новак провел рабочую встречу с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, на которой они обсудили в том числе меры господдержки нефтяной отрасли.

В частности, диалог главы региона и вице-премьера был связан с добычей трудноизвлекаемых запасов нефти.

Стороны обсудили перспективы развития нефтяной отрасли региона в новых экономических условиях, в том числе добычу трудноизвлекаемых запасов полезных ископаемых, включая меры господдержки отрасли.

Губернатор рассказала вице-премьеру о развитии новых технологий добычи нефти, внедряемых в регионе, о создании новых высокотехнологичных рабочих мест, достижениях и планах социально-экономического развития Югры.

Добавим, что в 2022 году добыча нефти в Ханты-Мансийском автономном округе достигла 223 млн тонн, это 42 % от общероссийской добычи.

По данным Научно-аналитического центра рационального недропользования имени В.И. Шпильмана, из 11,5 млрд тонн извлекаемых запасов нефти Югры почти четверть относится к трудноизвлекаемым.

Фото: gov.admhmao.ru

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Нефтегазовая промышленность"