В аэропорту Нижневартовска проведут модернизацию терминалов и объектов инфраструктуры

В аэропорту Нижневартовска проведут модернизацию терминалов и объектов инфраструктуры

Реконструкция аэропорта Нижневартовска, второго по пассажиропотоку аэропорта Ханты-Мансийского автономного округа, пройдет с 2023 по 2026 годы, в ходе которой модернизируют терминалы внутренних и международных воздушных линий, а также объекты внутренней инфраструктуры и топливно-заправочного комплекса.

Ожидается, что это позволит обеспечить дальнейшую бесперебойную работу аэропорта, увеличить его пассажиропоток и дальнейшее развитие.

Реконструкция будет осуществляться на внебюджетные средства «Нижневартовскавиа».

«Реализация проекта позволит обеспечить условия для повышения эффективности региональных, межрегиональных и международных воздушных перевозок, осуществляемых через аэропорт Нижневартовска. Выведет предприятие из убыточного состояния, обеспечит его бесперебойную работу, позволит увеличить пассажиропоток и дальнейшее развитие аэропорта», — подчеркнула заместитель директора департамента экономического развития Светлана Петрик.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что проект соответствует стратегии социально-экономического развития автономного округа, направлен на повышение транспортной доступности.

«Нижневартовский аэропорт имеет для страны большое значение. В этой связи проект должен быть реализован в кратчайшие сроки, выполнен безукоризненно», — сказала глава региона.

Добавим, что пассажиропоток аэропорта Нижневартовска составляет более 630 тыс. человек в год. Поэтому показателю он входит в число 50 аэропортов страны.

Свои рейсы из Нижневартовска выполняют крупнейшие перевозчики, в том числе «Аэрофлот», Utair, «РусЛайн», «Азимут», «Сибирь».

Фото: ugra-news.ru

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники