Астрофизик Сергей Назаров проведет научно-популярные лекции в Ханты-Мансийске

20 и 21 мая в Музее Природы и Человека состоятся научно-популярные лекции Назарова Сергея Валентиновича – научного сотрудника Крымской астрофизической обсерватории.
Сергей является одним из победителей конкурса «Лучший лектор России» от общества «Знание», победителем конкурса «Саенс Слэм Севастополь», первооткрывателем астероидов и переменных звезд, автором пред-открытия сверхновой, инициатором восстановления телескопа «Синтез».
20 мая в 14:00 в рамках проекта «Музейный ТОЛК» Сергей Назаров презентует научно-популярную лекцию «Можно ли купить звезду?», где каждый интересующийся астрономией сможет узнать можно ли купить звезду и стоит ли вкладываться в околоземной астероид, или в двухвостую комету.
Вечером этого же дня, в 20:00, состоится научно-популярная лекция «Колонизация Марса» в рамках Международной акции «Ночь Музеев 2023». Будущее человечества – в космосе. Он безграничен, а значит безграничны и его ресурсы. После полётов на Луну следующий шаг человечества – Марс. Почему именно эта холодная и безжизненная планета? Как его сделать более пригодным для жизни? Сергей Назаров раскроет эти и многие другие секреты красной планеты.
21 мая в 11:00 приглашаем на познавательную прогулку по культурно-туристическому комплексу «Археопарк» «Звезда по имени Солнце» – лекция о природе солнечной активности, причинах вспышек и их влиянии на Землю, человека, климат, радиосвязь. Астрофизик расскажет про возникновение магнитных бурь и полярных сияний и, конечно же, о самых последних открытиях в исследовании нашего светила.
Программа авторских лекций Сергея Назарова будет интересна для разной возрастной аудиторий: школьникам и студентам, а также семьям с детьми младшего школьного возраста.
Справки по телефону: 8 (3467) 32-12-33.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Космос"
-
Жители Югры смогут увидеть невооруженным глазом новую комету Нишимура
28 августа, 15:10 -
Российская межпланетная автоматическая станция разбилась на Луне
21 августа, 11:25 -
С 21 на 22 апреля жители Югры смогут увидеть звездный дождь
21 апреля, 15:24 -
Ханты-Мансийск принимает финал космической смены «Дежурный по планете»
20 апреля, 14:42 -
В NASA раскрыли планы по высадке на Луне астронавтов
20 апреля, 11:08 -
Больше 70 % россиян мечтает отправиться на другую планету
18 апреля, 15:03 -
В День космонавтики в Югре запланировано много интересных тематических мероприятий
12 апреля, 10:07 -
28 марта югорчане смогут увидеть парад пяти планет
27 марта, 11:21 -
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков показал, как выглядит Сургут из космоса
23 ноября 2022, 12:46 -
Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
4 ноября 2022, 20:05