Началась подготовка к строительству надземного перехода на приобском ж/д вокзале

В Приобье начались подготовительные работы по возведению надземного перехода от железнодорожного вокзала до пристани. Обсуждение строительства объекта, который обезопасит и существенно сократит время передвижения людей между двумя транспортными коридорами, велось не один год. Лишь в 2022-м был разработан проект, и вот в мае 2023-го подрядчик вышел на площадку.

Эта дверь в никуда на уровне третьего этажа на фасаде вокзала с момента его запуска — с 2014 года. По задумке, она должна была быть начальной точкой перехода, который бы завершился здесь, в районе речного вокзала. Но решение со строительством затянулось на девять лет.

В Управлении капитального строительства Югры — кураторе проекта — за эти годы сменился не один начальник. Поэтому искать концы, на каком этапе важный объект выпал из актуальной повестки, сложно. Но факт остается: к работам на объекте подрядчики приступают только сейчас, весной 2023-го.

Победителем открытого конкурса строительных работ на станции Приобье стала компания из Екатеринбурга. Часть нужной техники и стройматериалов на площадку она уже завезла. Объем контракта большой, и надземная конструкция — лишь часть его.

«В данный момент производим демонтаж плитки. Будем проводить по периметру вокзала гидроизоляцию, сейчас производится пайка труб под канализацию. И здесь предусмотрен самый важный объект — это переход. Я думаю, не зря мы этот тендер выиграли и уложимся в сроки, которые нам назначены», — рассказал представитель строительно-монтажной компании Дмитрий Таран.

Пока на площадке в смену трудятся 5–7 человек, но в летний период группировку обещают увеличить до 27 специалистов. Девяностометровый переход над железнодорожными путям оборудуют лифтами для удобства пассажиров, территорию привокзальной площади благоустроят.

«Когда проект будет полностью реализован, то, конечно, наш вокзал будет отвечать всем требованиям безопасности, и антитеррористической, и транспортной. В том числе это исключит необходимость осуществления перевозки пассажиров по длинному маршруту — то, что мы вынуждены делать сегодня: перевозить пассажиров автобусом с причала до железнодорожного вокзала», — отметил глава п. Приобье Евгений Ермаков.

Приобье как транзитный коридор используют жители трех районов Югры и нескольких населенных пунктов Ямала. Только за сезон навигации это не менее 100 тысяч человек. Сейчас многие не дожидаются автобуса, а рискуют и идут к пристани через железнодорожные пути. Поэтому безопасный короткий переход от ж/д вокзала здесь не прихоть, а необходимость. Уральские строители обещают завершить работы в сентябре.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники