В Югре открылся филиал фонда «Защитники Отечества»
Сегодня в Югре открылся филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Ветераны СВО получат в нем персональное социальное сопровождение и содействие в получении всех полагающихся им мер поддержки. Напомним, указ о создании фонда в апреле этого года подписал президент России.
Работать филиал будет по принципу одного окна: наши воины смогут получить средства реабилитации или медикаменты, оформить выплаты, получить направление на санаторно-курортное лечение или проконсультироваться в вопросах трудоустройства. Для медицинской помощи здесь организованы врачебные кабинеты, есть зоны отдыха для комфортного ожидания. Большое внимание — семьям ветеранов СВО, особенно тем, где есть погибшие. За каждой закреплен социальный координатор, он готов решать проблемные вопросы в режиме 24/7.
«Мы сегодня открыты для всех, независимо от территориальной принадлежности. Если говорить в целом о труднодоступных местах, об отдаленных территориях, сегодня 35 социальных координаторов работают на территориях. Мы учли места, где много ребят находится на передовой», — рассказал Игорь Илык, директор филиала фонда «Защитники Отечества» в Югре.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Специальная военная операция"
-
Сургутские казаки приняли присягу перед отправкой на СВО
25 сентября, 14:46 -
Югорская медиаэкспедиция «Победа – в наших сердцах» финишировала в Ханты-Мансийске
25 сентября, 10:19 -
Как работают связисты батальона «Югра» на передовой
22 сентября, 14:46 -
В Югре запустили единую систему сбора гуманитарной помощи военнослужащим
22 сентября, 14:45 -
Автоматизированная система сбора гуманитарной помощи для военнослужащих создана в Югре
21 сентября, 19:20 -
Жительница Ханты-Мансийска приехала в зону спецоперации, чтобы навестить мужа
21 сентября, 14:43 -
Югорчан просят помочь в сборе гуманитарного груза для бойцов СВО и жителей новых регионов
20 сентября, 14:45 -
В Сургуте увековечили память героя СВО Алексея Паличука
19 сентября, 14:48 -
Очередную партию гуманитарной помощи отправляют из Нягани в Донбасс
15 сентября, 14:47 -
Сохранить для истории. Госархив Югры собирает информацию об участниках СВО
15 сентября, 14:46