В Год педагога и наставника в России стартовал проект «Будь учителем»

В Год педагога и наставника в России стартовал проект «Будь учителем»

В России запустили портал будьучителем.рф для выпускников 9-11 классов и педагогов. На сайте собрана информация о том, как стать учителем: список образовательных учреждений, в которых можно получить эту профессию, вдохновляющие истории педагогов, материалы, которые помогут в будущей карьере.

«Учитель – один из самых важных людей в жизни каждого человека. Благодаря нацпроекту «Образование» мы создаем для наших учителей лучшие условия: мы открыли уже более 800 новых школ с самым современным оборудованием, запускаем центры допобразования, педагогические «Кванториумы», в которых учителя изучают технологии будущего и повышают квалификацию», – подчеркнул министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Портал «Будь учителем» – это агрегатор, созданный для повышения престижа профессии учителя и развития экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов.

Напомним, в 2024 году для профессионального развития и обучения педагогов в каждом регионе России будет действовать единая федеральная система методического сопровождения.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники