Югорчан приглашают принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

Югорчан приглашают принять участие во Всемирном фестивале молодёжи

24 июня дан старт приёма заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи. Он пройдёт с 1 по 7 марта 2024 года в федеральном центре «Сириус» города Сочи.

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Фестиваль планирует собрать более 20 тысяч человек.

В мероприятии примут участие молодые лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа.

В организации и проведении грандиозного события будут задействованы 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. В 2024 году площадка Фестиваля станет столицей будущего справедливого мира, где во главе — уважение друг к другу, к ценностям и культуре различных стран и народов. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве», – отметила глава Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Каждый может внести свой вклад в программу – как житель России, так и молодёжь других стран. Для этого был создан специальный чат-бот на двух языках «Программный директор ВФМ».

Регистрация участников уже доступна на сайте. Волонтеры могут подать заявку на участие в фестивале здесь.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники