Роспотребнадзор разрешил купаться на городском пляже Лангепаса
Ранее в протоке Каюковской были обнаружены бактерии золотистого стафилококка, а на берегу установлены специальные запрещающие знаки. Сейчас проведены повторные лабораторные исследования воды. По результатам санитарно-эпидемиологического заключения палочки в них нет.
«Жители Лангепаса могут заниматься спортом, купаться и отдыхать на городском пляже без опасения за свое здоровье. Администрация пляжа провела мероприятия по его обустройству. Последние исследования показали, что почва и вода соответствуют санитарным требованиям», — сообщила Софья Коваленко, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Лангепасу и Покачам.
Официально сезон в городе завершается 14 августа. Напомним, пляж в Лангепасе внесен в список территорий с безопасной зоной для купания. В регионе таких всего пять.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Досуг"
-
В Нижневартовске зимой будут работать 10 муниципальных катков
23 ноября, 16:54 -
В Нижневартовске реконструируют аэропорт и парк Победы
21 ноября, 14:43 -
На хоккейный матч "Русской классики" в Ханты-Мансийске ждут 5 тысяч зрителей
1 ноября, 15:12 -
На организацию детского отдыха в Югре можно получить грант
4 сентября, 12:16 -
В Ханты-Мансийске до конца недели будет дождливо, но интересно
29 августа, 11:19 -
Купаться строго запрещено: в Сургуте усилен контроль за безопасностью на водоемах
8 августа, 14:43 -
Сплавиться на байдарке и порыбачить скоро можно будет в природном парке «Ягом»
31 июля, 14:40 -
Первая группа детей из Макеевки прибыла в Югру на отдых и оздоровление
17 июля, 16:26 -
В столице Югры пройдет дискотека 90-х
13 июля, 11:40