Контролировать скоростной режим на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск помогают беспилотники

Автоинспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД Тюменской области обеспечивают безопасность дорожного движения на аварийно-опасных участках федеральных автодорог. Об этом сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.
Так, на 264-м километре федеральной трассы Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск в Тобольском районе наряд ДПС контролирует соблюдение ПДД, проводит с водителями транзитного транспорта, автобусов и большегрузов разъяснительную работу о необходимости отдыха в дальней поездке.
В ближайшие дни на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск пройдут очередные мероприятия по контролю за соблюдением водителями правил обгона.
Как сообщили в ГИБДД, выезд на полосу встречного движения и другие нарушения ПДД будут фиксировать беспилотные летательные аппараты.
Добавим, что нарушение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения являются наиболее частыми причинами аварий на дорогах Югры.
4 августа, в районе 419 км автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» в Уватском районе, на трассе столкнулись три легковых автомобиля, два из которых загорелись.
В результате ДТП погибли три человека, еще четыре — получили разные травмы.
Вчера очередное ДТП произошло на трассе в Нефтеюганском районе. В результате нарушения правил обгона пострадали пятеро человек, в том числе двое несовершеннолетних.
Около 16:10 на 20 км автодороги «Нефтеюганск — Сургут» 39-летний водитель «Nissan», по предварительным данным, перед началом маневра «обгон» не убедился в безопасности своего перестроения и совершил столкновение со встречным транспортным средством «Kia», которым управлял 48-летний мужчина.
В результате ДТП пять человек получили травмы: пассажирка Nissan, водитель Kia и три его пассажира, двое из них несовершеннолетние мальчики.
Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС оказали первую помощь пострадавшим с использованием содержимого специальных медицинских укладок: наложили шину, перевязали раны.
Обращаем особое внимание, что безопасность на дороге зависит, в первую очередь, от дисциплинированности участников дорожного движения.
Помните, что стремление любой ценой совершить обгон может привести к непоправимым последствиям.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Дороги"
-
«Самотлорнефтегаз» повысил безопасность на важном участке региональной трассы
29 ноября, 14:45 -
Строительство восточной развязки в Когалыме на контроле «Партийного десанта»
28 ноября, 14:43 -
1 декабря планируется открытие первого автозимника в Югре
28 ноября, 10:46 -
Новая трасса сократит время в пути от Югры до Екатеринбурга на несколько часов
27 ноября, 16:04 -
«Красный дракон» в Ханты-Мансийске станет еще ярче и эффектнее
23 ноября, 21:15 -
Зимники и ледовые переправы в Югре планируют обустроить до 25 декабря
17 ноября, 21:16 -
Югорчан просят быть предельно внимательными на дорогах
15 ноября, 14:46 -
В Югре оштрафовали любителей дрифта
14 ноября, 14:40 -
МЧС готово развернуть пункты обогрева на трассах Югры
13 ноября, 14:46 -
В Югре закрывают летние переправы
7 ноября, 14:44