В Ханты-Мансийске до конца недели будет дождливо, но интересно

В столице Югры до конца недели каждый день будет дождливо — средний процент вероятности дождя колеблется от 70 до 80 %.
Но так как прогнозы синоптиков не всегда точны, мы надеемся на то, что последние дни лета подарят нам немного солнца и тепла.
Но если прояснения в работе небесной канцелярии под вопросом, то культурные и развлекательные мероприятия в столице Югры если уж запланированы, то пройдут обязательно, невзирая на капризы погоды.
Итак, в ближайшие дни хантымансийцы и гости города смогут посетить множество интересных мероприятий.
С 24 августа по 17 сентября в КТЦ «Югра-Классик» можно посетить выставку иронической графики «Музыка 60 параллели».
В Культурном штабе по ул. Карла Маркса, 18 в первый день осени, 1 сентября, с 20:00 до 01:00 состоится вечеринка «Родом из детства», рассчитанная на аудиторию в возрасте от 21 года, которая готова «отправиться» в эпоху 90-х годов.
С 23 августа по 8 октября в Государственном художественном музее в рамках выставочного проекта «Скульптурный код» работает мини-экспозиция «Кутузов. Выставка одной скульптуры».
Отмечается, что экспонирование бронзовой скульптуры работы Георгия Мотовилова приурочена к очередной годовщине Бородинского сражения: 7 сентября исполняется 211 лет легендарной битве между русской и французской армией.
В экспозиции представят бронзовую скульптуру Михаила Кутузова высотой 103 см из фондов музея. На выставке также будут проводить занятия и экскурсии.
КДЦ «Октябрь» подготовил увлекательное и познавательное мероприятие — в парке имени Бориса Лосева 30 августа в 15:00 в состоится игровая программа «До свидания, лето!».
1 сентября в 16:00 в конкурсном зале учреждения проведут «Нешкольный квиз. ПораПоПартам».
Это интеллектуально-развлекательная программа для школьников. Она будет состоять из нескольких туров различного формата и тематики, а также нестандартных вопросов.
Для участия нужно собрать команду из шести человек и оставить заявку по телефону +7 (3467) 33-33-09. Приобрести билет можно также по «Пушкинской карте».
Театр обско-угорских народов «Солнце» представит вниманию зрителей сразу несколько постановок.
2 сентября в 12:00 можно стать зрителем музыкально-теневого спектакля «Сказка на бубне» (Мира 14а, «ДДН», 2 этаж).
Там же в 14:00 артисты театра ждут вас и ваших детей на музыкальной сказке «Запретный лес» в сопровождении театра теней, с танцами, песнями и барабанами.
Если вы не успеете стать зрителем спектаклей театра «Солнце» 2 сентября, то тот же репертуар и в это же время повторят для вас в воскресенье, 3 сентября.
Более подробная афиша на сентябрь — на сайте театра «Солнце».
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Досуг"
-
На организацию детского отдыха в Югре можно получить грант
4 сентября, 12:16 -
Роспотребнадзор разрешил купаться на городском пляже Лангепаса
8 августа, 14:44 -
Купаться строго запрещено: в Сургуте усилен контроль за безопасностью на водоемах
8 августа, 14:43 -
Сплавиться на байдарке и порыбачить скоро можно будет в природном парке «Ягом»
31 июля, 14:40 -
Первая группа детей из Макеевки прибыла в Югру на отдых и оздоровление
17 июля, 16:26 -
В столице Югры пройдет дискотека 90-х
13 июля, 11:40