Югорчанка Екатерина Чендакова побила мировой рекорд на чемпионате в Турции

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, в Стамбуле на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в дисциплине «Полоса препятствий» спортсменка из ХМАО Екатерина Чендакова дважды побила мировой рекорд.
В дисциплине «Полоса препятствий» спортсменка из ХМАО Екатерина Чендакова со второй попытки показала лучшее время дня, обновив рекорд мира — 14,91 секунд. Но этот результат судьи не зачли. Причина – попутный ветер 2 м/с.
Но Екатерина, как истинная сибирячка, проявила характер и побила рекорд мира в полуфинале. Результат составил 15,45 секунд.
Днем ранее югорчанка Екатерина Чендакова в финале «Штурмовой лестницы» завоевала бронзовую медаль. Ее результат составил 8,5 секунд.
Чемпионат мира среди мужчин и женщин по пожарно-прикладному спорту проходит с 31 августа по 6 сентября в Стамбуле.
В соревнованиях принимают участие сборные команды из разных стран.
Россию представляют сотрудники МЧС со всей страны, которые являются мастерами спорта РФ и международного класса.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Спорт"
-
В Нефтеюганске формируют сборную команду на региональные соревнования ГТО
29 сентября, 14:41 -
Юношеские сборные России по футболу смогут участвовать в международных соревнованиях
27 сентября, 12:34 -
Спортсменка из Лангепаса выступит на первенстве мира по тайскому боксу
26 сентября, 14:42 -
Остаемся, но не сдаемся!
26 сентября, 11:07 -
Азиатские игры проходят без российских спортсменов
25 сентября, 15:51 -
Югорские пауэрлифтеры успешно выступили на чемпионате и Кубке России
25 сентября, 15:35 -
Еще две спортивные площадки появились в Нефтеюганске
22 сентября, 14:42 -
В Ханты-Мансийске открыта секция пожарно-спасательного спорта
22 сентября, 12:13 -
Строительство биатлонного центра в Нижневартовске выходит на финишную прямую
21 сентября, 14:46 -
В Ханты-Мансийске выявляют лучшую футбольную команду региона
21 сентября, 14:41