Выездной прием жителей Агириша провели врачи районной больницы

Врачи Советской районной больницы провели прием пациентов в поселке Агириш. В этом небольшом населенном пункте есть амбулатория, но медиков узких специальностей нет. Поэтому такая практика очень востребована у сельских жителей.

Выездной прием провели кардиолог, эндокринолог, невролог и офтальмолог. Обычно за один рабочий день они принимают до пятидесяти человек. Все, кто пришел, получили консультацию. От Агириша до Советского больше часа пути, поэтому добраться в районную больницу есть возможность не у каждого. В амбулатории района выездные бригады приезжают каждый месяц.

«Пациенты набираются по показаниям на консультации, отбираются врачами-терапевтами, педиатрами, и на данный отбор формируется выезд специалистов. Ежемесячная наша работа, регулярная. Сегодня мы работаем в Агирише немного расширенным составом, потому что начинается осень — подъем заболеваемости, обострение хронических заболеваний. Бригада сегодня в большем составе», — рассказала Ольга Антонова, заведующая взрослой поликлиникой Советской районной больницы.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Медицина"