В Ханты-Мансийске открыта секция пожарно-спасательного спорта

В Ханты-Мансийске открыта секция пожарно-спасательного спорта

Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре приглашает школьников – юношей и девушек, в секцию пожарно-спасательного спорта.

Занятия проводятся бесплатно по адресу: г. Ханты-Мансийск, улица Гагарина, 153а (спортивный манеж для занятий пожарно-спасательным спортом).

Пожарно-прикладной спорт является разделом физической культуры.

Благодаря освоению комплексов разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожара, молодые люди смогут подготовить себя к будущей службе в рядах спасателей.

Отметим, что мировым лидером данного вида спорта с 1973 года была и остается наша страна.

Российская школа подготовки спортсменов-пожарных не имеет себе равных, а ее методики используются в различных странах.

На протяжении многих лет пожарная охрана Югры пополняла ряды МЧС кадрами, некогда начавшими свою карьеру в пожарно-прикладном спорте. В итоге большинство из них стали высококлассными специалистами.

Обо всех интересующих вас подробностях можно узнать у тренеров по телефонам: +79288249607 — Лимонов Сергей Михайлович; +79527125888 — Синкевич Альберт Олегович.

Добавим, что занятия в секции открывают для ребят много возможностей:

  • Развитие физических способностей — сила, скорость, выносливость.
  • Широкий круг навыков для будущей профессии пожарного и спасателя.
  • Спортивные разряды и звания.
  • Преимущество при поступлении в высшие учебные заведения МЧС России.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники