Югорская медиаэкспедиция «Победа – в наших сердцах» финишировала в Ханты-Мансийске

С 11 сентября раритетные автомобили «Победа» путешествовали по стране. Им предстояло преодолеть маршрут из Севастополя в Ханты-Мансийск.
В сутки «Победы» проезжали около 500 км, поскольку автомобили почтенного возраста, за ними следуют эвакуатор и техническая машина с запчастями, чтобы в случае поломки оперативно ее устранить.
За две недели медиаэкспедиция побывала 10 городах России — в Севастополе, Симферополе, Керчи, Новороссийске, Волгограде, Саратове, Самаре, Златоусте, Екатеринбурге, Тюмени.
Вчера, участники славного маршрута финишировали в столице Югры Ханты-Мансийске.
Напомним, автопробег на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» станет девятым по счету.
Впервые «Победы» из Югры отправились в путь по инициативе молодежи региона в 2012 году по городам Уральского федерального округа — старт был дан в Нижневартовске, финиш состоялся в Екатеринбурга.
Руководитель проекта Игорь Илык отметил, что акция 2023 года стала отработкой межрегиональных механизмов взаимодействия и просветительской работы среди ветеранов в филиалах Госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
За десять лет участники проехали более тридцати стран на раритетных автомобилях, ум каждого из которых есть свое имя: «Смуглянка», «Катюша», «Брест», «Морячка», «Мурманск», «Легенда», «Маэстро».
Ранее мы сообщали о старте медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» в Севастополе.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Армия"
-
В Сургуте военнослужащих по контракту обеспечивают всем необходимым
14 ноября, 21:10 -
Женщины-волонтеры из Югры своими руками помогают фронту
10 ноября, 16:39 -
Сумма выплат заключившим контракт в Югре составляет 1 595 000 рублей в год
2 ноября, 10:49 -
Новые льготы для участников СВО введены в Югре
24 октября, 13:16 -
В Югре стартовала осенняя призывная кампания
2 октября, 18:01 -
Югра отправила в зону СВО очередную партию дронов
2 октября, 17:58 -
Штрафы для не явившихся по повестке призывников возросли в десять раз
2 октября, 16:53 -
В Югре пройдет очередной этап военно-спортивной игры «Полигон. Кубок агломерации»
20 сентября, 10:16 -
В Югре увеличили выплаты контрактникам
18 сентября, 17:11 -
Возраст отсрочки для IT-специалистов повысили до 30 лет
6 сентября, 13:46