В Ханты-Мансийске возведут стелу в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

В Ханты-Мансийске возведут стелу в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, решение об этом приняли в связи с присвоением муниципалитету президентом России почетного звания «Город трудовой доблести».

Стела будет служить вечной памятью о жителях, которые внесли свой вклад в победу в Великой отечественной войне. Сейчас обсуждаются возможные места установки скульптуры.

Как отмечают в городской администрации, новое звание Ханты-Мансийска послужило причиной пересмотра наградной политики. В городе также введут два новых наградных знака – для работников труда и волонтеров.

Первый из них предназначен «За трудовые заслуги». Он будет присуждаться тем, кто отработал не менее 25 лет.

Второй предназначен для волонтёров. Он будет называться «За вклад в развитие добровольчества в городе Ханты-Мансийске».

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Власть"