В Нягани открыт новый железнодорожный вокзал

Вчера в Нягани начал свою работу новый железнодорожный вокзал.
Трехэтажное здание вокзала способно вместить в себя порядка 300 пассажиров, а общая площадь объекта составляет почти 3500 квадратных метров.
На объекте полностью завершены все строительные и внутренние работы, организованы парковочные места и подъезды, благоустроены перроны и прилегающая территория.
В настоящее время прорабатывается возможность открытия авиа и автобусных-касс непосредственно в здании вокзала.
Объект передан в оперативное управление филиалу АО РЖД «Свердловская железная дорога».
Глава Нягани Иван Ямашев вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой и начальником Свердловской железной дороги Павлом Бурцевым встретили на перроне первых пассажиров, прибывших на поезде «Новороссийск – Приобье».
Благодаря новому зданию вокзала ускорится процесс доставки товаров в Нягань и ближайшие населенные пункты, улучшатся логистические условия для предпринимателей и промышленности, пассажиропоток увеличится до 80 000 человек в год.
Приветствуя первых пассажиров, начальник Свердловской железной дороги Павел Бурцев выразил уверенность, что новый вокзальный комплекс по достоинству оценят и жители, и туристы, прибывающие знакомиться с историей и природой северного края.
«Сегодня станция Нягань — важный транспортный узел. Ежедневно его услугами пользуются около 400 человек. Проект няганского вокзала абсолютно не типовой, он создавался под местные условия. Нам важно, чтобы комфорт и качественный сервис были доступны жителямкак мегаполисов, так и небольших городов. Уверен, что вокзал будет не только хорошо обслуживать пассажиров, но и займет достойное место в ряду достопримечательностей города, станет точкой притяжения творческих проектов», — подчеркнул Павел Бурцев.
Добавим, что завершение строительства стало возможным благодаря программе «Сотрудничество» — заключённому ранее трёхстороннему договору между Югрой, Тюменской областью и ЯНАО, объект входил в карту развития, как один из приоритетных.
Фото: Центр социальных медиа Югры
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Транспорт"
-
Utair ввел бесплатный провоз спортивного снаряжения на всех рейсах
29 ноября, 16:50 -
С 1 апреля 2024 году многим водителям в России придется пересдавать на права
28 ноября, 16:59 -
«АвтоВАЗ» заменит Lada Granta новым автомобилем Iskra
28 ноября, 16:49 -
1 декабря планируется открытие первого автозимника в Югре
28 ноября, 10:46 -
Глава Березовского района Югры задержан за вождение в нетрезвом виде
28 ноября, 10:02 -
В Югре из-за водителя большегруза произошло ДТП с участием четырех машин
22 ноября, 15:13 -
Из-за снегопада и ветра на трассах Югры введены ограничения
22 ноября, 10:32 -
В Нижневартовске реконструируют аэропорт и парк Победы
21 ноября, 14:43 -
В Ханты-Мансийске изменился маршрут автобуса № 77
20 ноября, 14:41 -
Зимники и ледовые переправы в Югре планируют обустроить до 25 декабря
17 ноября, 21:16