Жители Белоярского района смогли лично задать вопросы губернатору округа
Губернатор Югры продолжает визиты в муниципальные образования региона. Накануне Наталья Комарова встретилась с жителями Белоярского района. Помимо личного общения с губернатором, у белоярцев была возможность задать вопросы представителям департаментов округа.
Один из самых северных регионов Югры — Белоярский район. Поэтому и перечень вопросов от населения весьма своеобразный. К примеру, какие перспективы открываются перед жителями после включения в особую зону сухопутного развития.
Но наряду с глобальными проектами людей интересуют проблемы насущные. Не секрет, что в районе слабо развита транспортная сеть, выбраться машиной на «большую землю» — целый квест. Для удобства в этом году отремонтирован восьмикилометровый участок трассы Белоярский — Андра. Еще столько же приведут в порядок в следующем. По словам губернатора, не менее важно содержать в надлежащем качестве и дороги в поселках. Сейчас решается вопрос о восстановлении главной улицы райцентра.
«Заканчивается работа по проектированию, планируется в конце ноября уже получить результаты экспертизы. Надеюсь, она будет положительная, и можно уже приступить к работе. По крайней мере, торговать объект и подписать контракты», — сказала Наталья Комарова.
Вопрос о льготах для тех, кто родился в годы Великой Отечественной войны, задала одна из жительниц. Губернатор отметила, что у таких граждан есть право на получение социального пособия, бесплатное зубопротезирование и льготные лекарства.
Еще одна потребность жителей Белоярского — чистая вода. Эту проблему власти пытаются решить путем реконструкции системы водоснабжения.
«Конец 2024 года — объект должен быть окончен и передан эксплуатирующей организации, — подчеркнула глава региона. — И жители Белоярского получат стандартной чистоты воду».
Общение жителей с губернатором длилось полтора часа — до последнего вопроса из зала. Также работали площадки, где специалисты профильных ведомств могли дать консультацию. В конце встречи Сергей Маненков, глава Белоярского района, поблагодарил губернатора и преподнес подарок — новое издание фотоальбома о Белоярском.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники
Ещё по теме "Власть"
-
Наталья Комарова выступила с отчетом о работе правительства округа и обращением к югорчанам
30 ноября, 21:17 -
Губернатор выступит перед югорчанами с ежегодным обращением 30 ноября
29 ноября, 16:00 -
Глава Березовского района Павел Артеев ушел в отставку
29 ноября, 14:46 -
Главу Березовского района задержали за вождение в нетрезвом виде
28 ноября, 14:47 -
На выставке "Россия" прошли дни регионов УрФО
27 ноября, 18:00 -
Чиновник из Югры осужден на 8 лет колонии строго режима за взяточничество
27 ноября, 11:37 -
К подготовке социальных координаторов планируется подключить экспертов из военных ведомств
21 ноября, 15:39 -
Дмитрий Горбунов избран главой Пыть-Яха
16 ноября, 14:45 -
Завершается регистрация на региональный чемпионат «Точка роста»
15 ноября, 12:35 -
Жители Советского района на встрече с губернатором озвучили проблемные вопросы
13 ноября, 14:47