Сегодня День работника налоговых органов

21 ноября — День работника налоговых органов России. За десять месяцев этого года в консолидированный бюджет страны страховых и налоговых взносов поступило почти 152 миллиарда рублей. Это на 20 процентов больше, чем за аналогичный период 2022-го.

К примеру, в бюджет Сургута поступило 12,5 миллиарда — также произошел рост, практически на 10 процентов. Жители самого крупного города Югры должны внести в налоговую службу свыше 1 миллиарда рублей до 1 декабря, это срок уплаты по имущественным налогам. В городской инспекции Федеральной налоговой службы призывают сургутян ответственно отнестись к исполнению своего гражданского долга и не копить задолженности.

«Сургутянам стоит проявить активность и произвести уплату в установленный срок. Поступления на сегодняшний день составляют чуть более половины от суммы исчисленных налогов, — рассказала Елена Голышева, начальник ИФНС России по г. Сургуту. — Напомню, что в целом по городу Сургуту за 2022 год сумма составляет чуть более 1 миллиарда рублей. Для удобства жителей 24 и 25 ноября мы проводим дни открытых дверей и приглашаем всех желающих горожан посетить налоговую инспекцию».

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале
Наши аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники

Ещё по теме "Налоги"